Производство автомобильных ковриков EVA

Москва, ул. Красного Маяка, д. 16

8 (495) 728-01-88

8 (903) 288-50-90

Коврики EVA галерея оплата доставка контакты КАТАЛОГ
Производство автомобильных ковриков

Производство автомобильных ковриков

Компания EVAMAT г. Москва занимается производством автомобильных ковриков EVA c 2011 года. Грамотно поставленные производственные процессы позволяют выпускать в месяц около 1000 комплектов ковриков. Благодаря выгодным условиям сотрудничества, значительная часть заказов приходится на оптовых партнеров, которым сможете стать и Вы.

 

Главная → Производство автомобильных ковриков

Производство автомобильных ковриков

Производство автомобильных ковриков зародилось, наверное, в тот момент, когда появились первые автомобили, какими мы их привыкли видеть. Тогда и в настоящее время сложно представить любой автомобиль без этого необходимого аксессуара. 

Производство автомобильных ковриков

Рис. 1. Производство автомобильных ковриков

Действительно, нами не была замечена ещё ни одна машина без автоковриков под ногами водителя и пассажиров, пусть и самых захудалых. А вот качество ковриков зависит от прилежности владельца машины. Именно прилежности, а не толщины кошелька. Так как дешевые автоковрики не будут защищать дорогую обивку салона, чистить их нужно чаще и головной боли больше. А качественные автоковрики, от хорошего производителя, пусть и стоят дороже, зато сохранят салон в чистоте и деньги в кармане владельца за ненадобностью частых химчисток.

Производство автомобильных ковриков  - сегодня это широкий пласт предприятий, которые трудятся во благо чистоты в салоне вашего автомобиля. Все производители автоковриков в России, это частные коммерческие предприятия без государственного участия.

Производство резиновых автомобильных ковриков

Большинство предприятий было организовано довольно давно и, поэтому, автомобильные коврики производятся из "старых" материалов: резины и похожих сплавов. Причиной тому уже построенные процессы и дороговизна попыток это поменять. То есть больше половины рынка автоковриков в России - это резиновые коврики с бортами, очень привычные нашему взгляду. То, что производство резиновых автоковриков так распространено - следствие не только предложения, но, я думаю, в первую очередь, спроса. Да, россияне привыкли к знакомым, застарелым продуктам, такие как резиновые коврики. В то время как на рынке есть намного более экологичные и удобные продукты!

На заметку:

Кстати, почему на российском рынке так много резиновой продукции, в том числе автоковриков? Дело в том, что резина - это каучук, а каучук это продукт переработки нефти. Каучуки получаются полимеризацией мономеров, которые производят из углеводородов. Исходное вещество - нефть. А нефти у нас много.

Производство текстильных автомобильных ковриков

С середины 90-х годов в России стал появляться автоковролин из Бельгии, Турции и других стран Европы. Тогда и стали зарождаться первые авто-ателье по пошиву ворсовых автоковриков. Необходимые составляющие производства автомобильных ковриков из текстиля: швейное оборудование, раскроечное оборудование, лекала автомобилей, фурнитура, крепления для автоковриков, цех от 100 кв.метров, персонал 2-3 человека.

Производство автомобильных текстильных ковриков

Рис. 2. Производство автомобильных текстильных ковриков

В настоящее время больше половины сырья приходит из Китая. В 2000-х в странах СНГ появились свои производители сырья для ворсовых автоковриков, но не регулируется высота ворса и цвет материала.

На заметку:

Ворсовые автомобильные коврики в России принято использовать только в летний период, т.к. зимой на смену приходят резиновые корытца. Производителям выгодно давать покупателю два продукта: один для лета, другой - для зимы. Это даёт прирост продаж. Когда появятся автомобильные коврики для зимы и для лета одновременно?

Они уже появились. Это коврики из вспененной резины Севилен, также их называют EVA или ЭВА, сокращенно ЭтиленВинилАцетат. Наша компания выпускает коврики под брендом EVA MAT, в переводе это MAT - коврики, EVA - это ЭВА или Севилен. Получаем "Коврики из Севилена" (вспененной резины).

Производство автомобильных ковриков EVA

Производство автомобильных ковриков EVA появилось изначально в Китае и Тайвани. Именно там впервые был получен высокопрочный материал широкого назначения и получил международную классификацию EVA. Из материала EVA корейцы (не путать с китайцами) стали производить практически все. Материал, благодаря своим экологичным и высокопрочным характеристикам буквально сразу завоевал рынок. Ведущие производители обуви стали делать из него подошву, обувь стала легче. А значит удобней ходить потребителю и меньше издержек на транспортировку для производителя.

Производство автомобильных eva ковриков

Рис. 3. Производство автомобильных EVA ковриков

Материал EVA завоевал рынок туризма. Все туристические пенки делают из EVA. Материал не проводит тепло и экологичен. Напольные покрытия для детских садов делают также из EVA. Если ребенок упал, он не повредит себе колени, благодаря упругости материала.

В настоящее время производство автомобильных ковриков из EVA в Корее и Тайвани достигло таких объёмов, что в каждом такси лежат коврики EVA. В России коврики EVA появились значительно позже, в первом десятилетии 21 века. О них узнают все больше российских автолюбителей, рассказывают друзьям и советуют знакомым. Целевой программы по рекламе и маркетингу пока нет для данного товара, слишком непривычный вид ковриков EVA, в ячейку.

Однако за ячеистыми ковриками из севилена кроется много преимуществ, которые вытекают из качеств самого материала:

  • Экономия денег. 
    Коврики EVA MAT служат вдвое больше обычных. Коврики НЕ требуют дополнительных затрат на покупку средств по чистке и уходу.
  • Устанавливаете коврики и забываете про их смену на 3 года.
    Коврики изготавливаются из прочного полимерного материала. Коврики EVA всесезонные, адаптированы для российских зим, устойчивы к дорожным реагентам.
  • Забота о здоровье. 
    Коврики EVA MAT имеют сертификат РОСТЕСТ о соответствии всем требованиям Таможенного союза. Коврики не выделяют вредных веществ, не имеют запаха, гипоаллергенны, не токсичны.
  • Выбираете индивидуальный цвет ковриков. 
    Коврики EVA MAT изготавливаются в различных цветовых сочетаниям материала и окантовочной стропы. Выберите коврики под цвет салона и кузова вашего автомобиля.
Производство автомобильных EVA ковриков

Рис. 4. Коврики EVA MAT в Tesla Model S

Экономика производства автоковриков

На сегодняшний день производители автомобилей зарабатывают на продаже автоаксессуаров и запчастей к ним больше, чем на реализации основной продукции. Дело в том, что расходники для машины, включая масло, фильтры, очистители, запчасти для ремонта приходится покупать регулярно. Это необходимо для поддержания машины в хорошем рабочем состоянии. Автомобильные коврики не являются исключением.

 

 Автопроизводители, через дочерние структуры по всему миру выпускают огромное количество различных видов автоковриков. Кроме международных глобальных поставщиков, на рынке также присутствуют производители автоковриков локального характера, которые лучше чувствуют тренд рынка и запросы покупателей применимо к определенному государству или местности. Это огромный плюс для рынка, так как в конкурентной среде производитель автоковриков пытается улучшить свой продукт, внести собственное ноу-хау, с целью завоевать своего потребителя.

Коврики для тесла

Рис. 5. Автомобильные коврики EVA MAT

Таким образом, у покупателя есть огромный выбор среди различных производителей ковриков для автомобиля. Для автомобилиста весьма немаловажно состояние внутреннего пространства его машины. Ведь от того, насколько бережно обращаться с машиной зависит срок её службы и размер затрат на обслуживание. Конечно, водители хотят ездить в уютном и чистом автомобиле. Уличная грязь, лужи, пыль и дорожные реагенты способны повредить обивку салона. Это повлечёт за собой дополнительные затраты на химчистку салона, раздражение у водителя, потраченные деньги и время. Чтобы избежать этого, прежде всего нужно обзавестись автомобильными ковриками.

 

Итак, мы изучили все особенности производства автомобильных ковриков, плюсы и минусы каждого вида автоковриков. Осталось сделать выбор и делать его Вам, уважаемый покупатель.

 

Перейти в каталог

Читайте дальше:

Прочитайте статьи


меню Меню

Главная

Доставка

Оплата

Контакты

Галерея

Каталог

 

2 Техподдержка

Сертификаты

Как установить

Технические характеристики

Гарантийное обслуживание

Консультация специалиста